RSS
ТО по-новому
с  января изменился порядок прохождения техосмотра (ТО).

С 10 января 2012 года в г. Красногорске начал работать пункт технического осмотра транспортных средств по новым требованиям федерального закона от 01.07.2011 г. №170-ФЗ, который позволяет проводить технический осмотр всех автотранспортных средств независимо от места их регистрации в Российской Федерации.
Пункт технического осмотра находится по адресу: г. Красногорск, ул. Речная, д. 8, Транспортный отдел ОАО «Красногорский завод».
Новые легковые автомобили не старше трех лет (срок исчисляется с даты выдачи ПТС) технический осмотр не проходят, если это не связано с выездом на этом транспортном средстве за рубеж, либо не является желанием автовладельца. При этом владелец оплачивает сборы за прохождение ТО, и осмотр проводится в полном объеме с применением средств технического диагностирования.
Для легковых автомобилей от трех до семи лет и грузовиков до 3,5 тонн установлена периодичность прохождения  ТО один раз в 24 месяца. Автомобили старше семи лет должны проходить ТО каждые 12 месяцев. Такси, автобусы и маршрутки, то есть все виды транспорта, которые занимаются перевозкой пассажиров, должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев, а грузовики свыше 3,5 тонн, спецтранспорт (полицейские машины, скорая помощь и т. д.) – каждые 12 месяцев независимо от года выпуска.
 Кроме того, теперь автовладельцы не привязаны ни к региону, ни к муниципальному образованию при прохождении ТО, то есть смогут пройти его у любого оператора технического осмотра страны, осуществляющего функции ТО на коммерческой основе.



Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 05:07 / Просмотров: 1492 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz