RSS
"Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"
В Московской области завершилась Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Цель акции - информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» на бортах 3-9 июля проводили тестирование на ВИЧ-инфекцию в 5 населенных пунктах Московской области: Балашихе, Подольске, Химках, Королеве, Мытищах.

Церемония, подводящая итоги тестирования на ВИЧ-инфекцию в Московской области, а также символическая передача флага региона организаторам акции в знак участия в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», пройдет 10 июля в подмосковном городе Красногорске.

Время и место проведения итогового мероприятия: 9 июля
Место: Московская область, г.Красногорск, Бульвар Строителей, д.1. Здание Правительства Московской области.
Время: 12:00 – 13:00.

В торжественном мероприятии примут участие:
• Салагай О.О. - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации.
• Масякин А.В. - заместитель министра здравоохранения Московской области
• Микаилова О.М. - Руководитель Управления Роспотребнадзора по Московской области, главный государственный санитарный врач по Московской области, кандидат медицинских наук.
• Пронин А.Ю. - главный врач ГКУЗ МО ЦПБСПИД ИЗ, главный внештатный специалист МЗ РФ по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции по ЦФО, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции МЗ МО, к.м.н.

Аккредитация и дополнительная информация:
+7 (916) 634-81-44
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:51 / Просмотров: 1913 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz