RSS
Тематические проверки на дорогах "Перевозка детей" и «Нетрезвый водитель» пройдут в Красногорском районе.
В ходе мероприятия "Перевозка детей" будут привлечены к административной ответственности водители, которые перевозят детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства и непристегнутых ремнями безопасности. Тотальная проверка будет осуществляться 15 июля в период с 8 до 10 часов утра силами 2 экипажей инспекторов ДПС, инспекторов по пропаганде БДД, с привлечением корреспондентов СМИ.

За невыполнение требований ПДД по перевозке детей виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, 24 июля с 8 до 10 часов утра будет проведено мероприятие под названием «Нетрезвый водитель».

При этом инспекторы ДПС используют специально обозначенные остановочные секторы и по визуальным признакам оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешается продолжить дальнейшие движение.

Практически все автолюбители дают положительную оценку таких мероприятий и высказываются негативно по отношению к тем людям, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии и подвергают опасности жизни участников дорожного движения.

Уважаемые красногорцы! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

«Телефон доверия» МВД России: 8 (495) 667-74-47.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66.

Телефон дежурной части УМВД по Красногорскому району: 8 (495) 562-22-20.

Телефон дежурной части ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району: 8 (495) 562-87-44.


Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
капитан полиции
А.В. Ершова
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:24 / Просмотров: 811 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz