RSS
"Техническое нарушение закона – Совет депутатов сливает нас ПИКу"
Вниманию всех жителей ГО Красногорск и особенно Ильинского! На сайте совета депутатов ГО Красногорск появилась «Повестка дня заседания комиссии по вопросам градостроительства и землепользования» на 21.11.2018 в 15.00., каб. 414.

В повестку внесены два очень важных для нас с вами пункта, а именно:
- пункт «5. О рассмотрении обращения ООО «ГрадОлимп» о технической ошибке в ПЗЗ.»
- пункт «7. 7. О доработке генерального плана: Замечания и предложения жителей пос.Мечниково, Петрово-Дальнее, т/у «Ильинское», пос.Архангельское, д.Глухово, д.Поздняково»

Почему нам это важно?
«5. О рассмотрении обращения ООО «ГрадОлимп» о технической ошибке в ПЗЗ.» На заседании будет рассматриваться вопрос об исправлении технической ошибки в ПЗЗ, а именно, в ПЗЗ КУРТ-54 хотят добавить пункт Вида Разрешенного Использования (ВРИ) 3.0, который несет в себе для нас важную информацию.

ВРИ 3.0 подразумевает «Общественное использование объектов капитального строительства», и включает в себя пункт 3.1 «Коммунальное обслуживание», куда входят, в частности, «отвод канализационных стоков, очистка и уборка объектов недвижимости (котельные, водозаборы, очистные сооружения).

В настоящий момент в КУРТ-54 уже добавлен ВРИ «2.7 Обслуживание жилой застройки», данный вид включает в себя пункты 3.0, НО требует «не причинять вред окружающей среде и санитарному благополучию, не причиняет существенного неудобства жителям, не требует установления санитарной зоны».

Получается, что текущие ПЗЗ нас с вами защищают от канализационных стоков, потому что запрещают причинять вред окружающей среде.
Мы обращаем внимание совета депутатов на то, что «исправление технической ошибки» может привести к нетехническому НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА и повлечь последствия. Потому что, согласно Постановлению Народных Комиссаров РСФСР от 23 мая 1941 года №335 «О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения» на этой территории запрещено любое строительство, что подтверждает МОСВОДОКАНАЛОМ (http://pikunet.ru/…/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0…), на этой территории запрещен сброс любых сточных вод.
По нашей информации, данные изменения продавливаются Правительством Московской области и были «спущены» в Красногорскую администрацию в приказном порядке. Нельзя допустить, чтобы депутаты ГО Красногорск допустили такое исправление «технической ошибки».

«Пункт «7. 7. О доработке генерального плана: Замечания и предложения жителей пос.Мечниково, Петрово-Дальнее, т/у «Ильинское», пос.Архангельское, д.Глухово, д.Поздняково.»
Мы с вами передали документы со своими замечаниями и предложениями в Генеральный План на публичных слушаниях. Теперь самое время послушать депутатов и узнать – что они думают про наши с вами замечания и слушают ли они нас вообще.

Мы призываем ВСЕХ жителей прийти на заседание Совета депутатов городского округа Красногорск, которое состоится 21.11.2018 в 15.00., Красногорск, ул. Ленина, дом. 4, каб. 414 (здание Администрации ГО Красногорска)

Группа "Красногоорское самоуправление" в ФБ.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 03:28 / Просмотров: 872 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz