RSS
Красногорский театральный коллектив «Зеркало» стал лауреатом «Театральной завалинки»
«Театральная завалинка–2017» проходила в пансионате «Солнечный» (Солнечногорский район) под девизом «Театр на все времена». На протяжении конкурса участников знакомили с эпохами в истории театра. Помимо этого, каждый день театральные коллективы представляли свои спектакли.

В мероприятии принял участие 21 творческий коллектив. Лауреатами «Театральной завалинки» в этом году стали молодежный театр «Балаган» из Донецка, коллектив «Мы» из Севастополя, а также народный театр «Зеркало» из Красногорска (спектакль «Как же нет любви…» по И.А. Бунину, режиссер Ток Елена Александровна).

Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС» из Жуковского удостоен диплома фестиваля первой степени.

Гран-при фестиваля получил жуковский театр «ШЭСТ» – за спектакль «Точка принятия решения» по мотивам пьесы Г. Горина «Забыть Герострата»

В этом году «Театральная завалинка» впервые проходила при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза театральных деятелей РФ.

Театр "Зеркало" создан в 1985 году Владимиром Овчинниковым. Уже первая работа, спектакль «Завтра была война», выпуска 1986 года, принес огромный успех. Он был показан более 100 раз и был снят Центральным телевидением.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 22:29 / Просмотров: 864 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz