RSS
Танцевальный Олимп
В Москве 28 октября 2017 года прошёл отборочный тур XV Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества в Берлине «Танцевальный Олимп». В нем приняли участие студенты Красногорского филиала (хореографическое училище) Московского губернского колледжа искусств.

От Красногорского хореографического училища в фестивале приняли участие три студента училища (каждый обучающийся показал по две вариации). Так, Борисова Алина показала вариацию принцессы Флорины из балета «Спящая красавица» и вариацию Весталки; Кривоносова Олеся – вариацию Одалиски из балета «Корсар», вариацию из балета «Фестиваль цветов в Дженцано»; Гандак Сергей – вариацию Джеймса из балета «Сильфида», вариацию Франца из балета «Копелия». Эти ребята стали победителями отборочного тура.

Оценку конкурсной программы давало независимое жюри, в состав которого входили заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги танца, действующие исполнители, меценаты, представители средств массовой информации и государственных структур (Владимир Васильев, Сергей Филин, Алексей Бессмертный и другие).

Г.КОВАЛЬ.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:41 / Просмотров: 847 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz