RSS
Т.Витушева рассказала о причинах дефицита парковок
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала журналистам областных и федеральных средств массовой информации, какие факторы сказываются на росте нехватки машиномест в населенных пунктах Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя надзорного органа, в вопросе организации парковочного пространства можно выделить две основные проблемы крупных городов, в результате которых наблюдается дефицит парковочных пространств: отставание строительства парковок от темпов строительства жилых микрорайонов и отсутствие подземных парковок в проектах строящихся многоквартирных домов.

- По результатам надзора можно выделить «горячие точки», по факту, являющиеся очагами массового скопления автотранспорта, припаркованного с нарушением норм действующего законодательства, как в сфере чистоты и порядка, так и организации дорожного движения. В этом плане наиболее напряженной является обстановка во дворах и придомовых территориях «спальных районов» столичных городов-спутников. Не менее проблемными являются и улицы вблизи транспортно-пересадочных узлов у железнодорожных платформ, а также территории у скопления офисных и административных зданий, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В силу наличия указанных факторов и «горячих точек», необходимо принимать меры не только к увеличению парковочных мест, но и по профилактике нарушений. Действенной мерой в этом отношении является привлечение к административной ответственности виновных лиц. Такая работа активно ведется административно-техническими инспекторами по всему Подмосковью, отметила Т.Витушева.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:57 / Просмотров: 801 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz