RSS
Светоотражатели - элемент безопасности на дороге
По предварительным данным, 01.08.2016 в 23:30 на 122 км автодороги М-9 "Балтия", Волоколамский район, вне населенного пункта, 58-летний житель Украины, управляя автомашиной ГАЗ-3010FD, двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части дороги вне пешеходного перехода.

В результате наезда пешеход, 34-летний житель р. Беларусь, который находился на дороге без световозвращающих элементов на одежде погиб на месте происшествия.

Расследование по факту происшествия проводит СО ОМВД России по Волоколамскому району, по результатам которого будут установлены причины случившегося.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь так называемые светоотражающие элементы на одежде. Мало того, за нарушение этого правила будет штраф - 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ). Еще раз - данное правило касается только загородных трасс.

К светоотражающим элементам относятся специальные наклейки на одежду (они часто вшиты в куртки), браслеты, а также брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни и так далее. Стоят эти элементы сравнительно недорого - в среднем 50 рублей.

Добавим, что световозвращатели - элемент безопасности, который действительно может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:11 / Просмотров: 785 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz