RSS
Светофор собрал друзей в красногорском детсаду
Тематическое занятие для малышей "Светофор собирает друзей" подготовили и провели Госавтоинспекторы Красногорска для воспитанников детского сада № 46, в котором приняли участие более сорока, мальчишек и девчонок дошкольного возраста.

Вместе с инспекторами ребята выполняли задания, читали стихи, отвечали на вопросы светофора. В рамках экскурсии сотрудник полиции провели для ребят практический урок по действиям на пешеходном переходе.

Так же ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

В завершение инспекторы ГИБДД подчеркнули, что юным участникам дорожного движения дошкольного возраста вблизи проезжей части надо быть только рядом со взрослыми, а переходя дорогу крепко держать их за руку, а так же использовать световозвращающие элементы на одежде.
Все мальчишки и девчонки пообещали строго выполнять наказы полицейских и слушаться старших.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
г.о. Красногорск
О.В. Татаринова


Screenshot_3.md.jpg
Screenshot_1.md.jpg
Screenshot_2.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:47 / Просмотров: 613 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz