RSS
Светофор собирает друзей
Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск, провели тематическое занятие «Светофор собирает друзей» по правилам безопасного поведения на дороге с воспитанниками детского сада № 26.

Полицейские в ходе занятия рассказали детям о том, как важно знать и соблюдать требования Правил дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, о правильном и безопасном переходе проезжей части. Вспомнили сигналы светофора и закрепили их нарисовав тематические рисунки.

Напомнили ребятам и о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров, а также применении световозвращающих элементов на одежде и вещах пешеходов, при движении в темное время суток.

Инспекторы ГИБДД обращали внимание ребят на ошибки, совершаемые пешеходами и водителями, объясняли, как избежать «дорожных ловушек» и не попасть в аварию. И ребята с большим вниманием прислушивались к словам полицейских.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.


Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 09:19 / Просмотров: 529 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz