RSS
«Светофор собирает друзей»
После торжественного открытия Красногорского лыжного фестиваля «Крещенские морозы» имени Сергея Николаевича Веселова, обращения главы городского округа Красногорск Радия Хабирова и поднятия флага России, начала свою работу интерактивная площадка отдела ГИБДД под названием «Светофор собирает друзей».

Все малыши, разминаясь перед стартом или уже после прохождения дистанции, могли поучаствовать в веселых и познавательных конкурсах, выполняя которые они получали цветные жетоны – кружочки красного, желтого и зеленого цвета.

Собрав их вместе на вопрос инспектора ГИБДД они уверенно отвечали, что символизируют они СВЕТОФОР. Многие ребята не только рассказывали, что означают сигналы светофора, как нужно себя вести в автомобиле, как переходить проезжую часть, но и читали стихи для любимой зебры Пе-Пе.

Подарками в этот день для юных спортсменов стали световозвращающие подвески, ведь они очень необходимы маленьким участникам дорожного движения, особенно в зимний период.

Почти тысяча пятьсот ребят стали участниками лыжных гонок и посетителями детской игровой зоны Госавтоинспекции г.о. Красногорск, где каждый желающий смог сделать памятные фотографии с инспекторами, зеброй Пе-Пе или на фоне настоящего патрульного автомобиля.

О.В. Татаринова

Инспектор ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск

Фотографии в альбоме «ГИБДД»,pressa.wk на Яндекс.Фотках





























Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:04 / Просмотров: 751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz