RSS
Судебных приставов Красногорска поздравили с юбилеем
30 октября глава городского поселения Красногорск Павел Стариков поздравил Красногорский районный отдел службы судебных приставов с профессиональным праздником и 150-летием со дня образования института судебных приставов в России, сообщает пресс-служба администрации..

Глава города вручил благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам службы и отметил важность работы ведомства: «Исполнение судебных решений – это показатель уважения к государству. Ведь правосудие считается свершенным, когда выполнено решение суда. Служба служебных приставов является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения. Исполняя возложенные полномочия, сотрудники службы ежедневно проявляют мужество, решительность и твердость. От их ответственности и принципиальности зависит уровень законности в государстве».

Павел Викторович пожелал сотрудникам успехов в профессиональной деятельности и выразил уверенность, что ведомство и в дальнейшем будет работать ради защиты правосудия, прав и интересов граждан.

Напомним, в России служба судебных приставов появилась полтора века назад, когда 1 ноября 1865 года по новому стилю император Александр II заложил основы деятельности службы, утвердив Положение о введении судебных уставов. Именно этот документ определял сферу и порядок деятельности судов, а также процесс возврата долгов после судебного решения. С течением времени служба претерпела ряд изменений и окончательно приобрела тот вид, который мы знаем сегодня, в 1997 году, уточняет пресс-служба.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:48 / Просмотров: 961 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz