RSS
Субботник в Опалихе

Субботник в Опалихе прошел очень успешно. Смотрите фотографии (http://fotki.yandex.ru/users/opaliha-opaliha/album/254195/  и  http://vk.com/album-18964354_162806931) с  видео http://youtu.be/Cy2-5K-iDAQ  и судите сами: мы за субботу 15 сентября (начали с 10-30, а закончили к 17-00) убрали от мусора ВСЮ лесополосу (вдоль ж/д платформы Опалиха ) между

д. Гореносово и СНТ Ягодка. Длинна лесополосы порядка 400 метров, а ширина доходит до 50 метров. Это излюбленное ликероводочное место отдыха местного населения и по совместительству помойка.

  К сожалению, не все граждане оказались сознательными – после ликвидации в 2011 году мусорных контейнеров они решили устроить свалку в ближайшем леске – прямо по дороге к станции. Мы не знаем, проснется ли у них совесть или они продолжат кидать там, где за ними все убрали… время покажет…

Сам субботник мы устроили в такую рань – в 10 часов утра для того, чтобы многие активисты смогли после него еще успеть в Москву на марш миллионов.

Конечно, в  Опалихе на субботник  пришло сравнительно мало народу – человек 15, но зато пришли такие целеустремленные люди – убирались с энтузиазмом и драйвом – именно благодаря нашим объединенным усилиям мы и смогли сделать так много – освободить от продуктов жизнедеятельности всю-всю лесополосу Опалихе! Браво!

 Надеемся, что субботники в Опалихе станут доброй традицией и к нам будут присоединяться все новые и новые участники, а брошенного мусора будет все меньше и меньше.

Группа защиты природы Опалиха-Аникеевка

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 08:56 / Просмотров: 1517 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz