RSS
С начала года Госадмтехнадзор возбудил против СУ-155 16 административных дел
Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в Красногорском районе в течение года неоднократно привлекали к административной ответственности АО «СУ-155» за нарушение норм и правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

В Красногорский территориальный отдел регулярно поступают жалобы от жителей микрорайона Павшинская Пойма на строительную компанию АО «СУ-155», допускающую нарушения в благоустройстве.

Так, в ходе надзорных мероприятий, было установлено, что после заселения людей в новые жилые дома микрорайона, строительная компания не спешит выполнять свои обязательства по завершению благоустройства внутридворовых территорий и проездов.

После окончания строительства домов остаются открытыми люки камер инженерных сетей, отсутствует качественное асфальтовое покрытие проездов и пешеходных тротуаров, не обустроено парковочное пространство, не выполнено озеленение территорий общего пользования. Детские игровые площадки в новостройках часто не передаются на баланс в установленном порядке. Не проводится очистка ливневой канализации. На объектах социальной сферы неоднократно фиксировалось ненадлежащее состояние ограждений, захламление и загрязнение территории, а также отсутствие необходимого ограждения, пунктов мойки колес на строительных площадках, на объектах АО «СУ-155» в микрорайоне неоднократно выявлялись навалы строительных отходов и ТБО.

- По результатам проверок с начала года Госадмтехнадзором было возбуждено 16 административных дел, наложено штрафов на общую сумму около 600 000 рублей. Строительной компании выданы предписания с требованием устранить все нарушения. Инспекторский состав территориального отдела Госадмтехнадзора, буквально «в ручном режиме», заставляет сотрудников АО «СУ-155» выполнять свои обязательства и устранять допущенные недостатки, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

С целью решения проблем в микрорайоне Павшинская Пойма в администрации городского поселения Красногорск проводятся еженедельные совещания с участием инспекторов Госадмтехнадзора и городских служб, где АО «СУ-155» устанавливаются конкретные сроки устранения нарушений.

В подавляющем большинстве случаев сроки предписаний срывались по вине строительной компании, но надзорный орган держит на контроле устранение всех изъянов.

Пресс-служба Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:26 / Просмотров: 866 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz