RSS
"СУ- 155" исключили из хартии, он продает свой офис в Москве
Одна из крупнейших российских строительных компаний "СУ-155" собирается выставить на продажу здание на Малой Ордынке, в котором находится головной офис компании, сообщает "Интерфакс".

"Мы на торги здание еще пока не выставляли. Мы пока ищем покупателя. Намерение продать есть, но мы пока на стадии переговоров. Мы продаем здание для оптимизации своих расходов. У нас довольно большое количество офисов по Москве, у нас будет, где разместить своих сотрудников. То, что мы продаем главное здание, не значит, что мы закрываемся", - сказала представитель пресс-службы.

25 августа дочерняя организация компании "СУ-155 Капитал" объявила дефолт по облигациям, поскольку не смогла выплатить долг 84,77 миллиона рублей. А в марте - не смогла выплатить несколько миллиардов. На копанию были поданы десятки исков, в том числе и от Сбербанка, Росбанка и банка "Российский капитал", уточняет ТВ 360.

Ранее сообщалось, что "СУ-155" чаще других обвиняется жителями Московской области в неквалифицированной деятельности. Минстройкомплекс Подмосковья подсчитал, что на данную строительную компанию люди жалуются чаще всего: за одну неделю на компанию поступило порядка 80 жалоб.

28 августа в министерстве строительного комплекса Подмосковья, было принято решение исключить из состава хартии о взаимодействии между правительством Московской области и строительными компаниями инвестора-застройщика "СУ-155" из-за несоблюдения принципов документа. Напомним, что еще раньше подмосковные власти пытались взять СУ-155 "на поруки".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:51 / Просмотров: 1095 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz