RSS
Студенты за безопасность на дорогах
«Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья» - под таким девизом во всех государственных учреждениях профессионального и высшего образования региона прошел Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах и обучение молодого поколения навыкам безопасного поведения в транспортной среде.

Мероприятие в рамках Единого дня состоялось в г.о. Красногорск на базе ГБПОУ «Красногорский колледж». Теоретические занятия для обучающихся колледжа по правилам дорожного движения провели гос. инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району.
Студенты колледжа, обучающиеся в 2 группах по специальности «Автомеханик», соревновались в знаниях ПДД в ходе сдачи теоритического экзамена. Показавший лучший результат студент группы 21-АМ-15-К Добромыслов Игорь получил от инспекторов ГИБДД памятный подарок. В рамках лекционных занятий старший госинспектор Ершова А.В. подчеркнула, что безопасность начинается со знаний, порекомендовала студентам ответственно относиться к обучению и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия студентам были продемонстрировали тематические видеофильмы «Кредитка», «Неугаданное».

Молодежной аудиторией было задано много актуальных вопросов, в том числе по изменениям в законодательных актах в сфере безопасности дорожного движения, на которые инспекторы дали исчерпывающие ответы. Стоит отметить, что проведение такого рода мероприятий влияет на повышение грамотности и культуры участников дорожного движения, а в целом и на состояние транспортной аварийности Московской области.

А.Ершова.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:30 / Просмотров: 731 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz