RSS
Студенты пробуют свои силы в борьбе с изменением климата
В честь Международного Дня Земли стартовало онлайн-соревнование студенческих команд российских вузов - квест «ПроКлимат», первый уровень заданий которого можно выполнить не выходя из дома.

Изменение климата - один из самых актуальных и глобальных вызовов современности, так или иначе затрагивающий всех людей на планете. Нынешним студентам предстоит жить и действовать в мире растущих стихийных бедствий, дефицита ресурсов и радикально меняющихся экосистем. Дать представление о негативных последствиях изменения климата и сподвигнуть молодёжь вносить свой вклад в решение этой глобальной проблемы и снижать свой климатический след и призван квест “ПроКлимат”.   

На первом уровне участникам предлагается освоить важные факты об изменении климата, поучаствовать во флешмобах, просмотреть и обсудить фильмы, провести свою информационную кампанию или акцию, снять видео, сделать мемы и поделиться этим в соцсетях. 

Организатором проекта выступает Ассоциация “зелёных” вузов России при поддержке Движения ЭКА. Квест создан на средства гранта Всероссийского конкурса «Доброволец России» и пришёлся как нельзя кстати в момент пандемии, когда молодые эколидеры не могут реализовать свой потенциал в традиционных офлайн действиях.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:45 / Просмотров: 1622 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz