RSS
Студенты Красногорского филиала РАНХиГС участвуют в «Летнем кампусе Президентской академии»
21 июля под Казанью стартует Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии», в котором примут участие лучшие студенты из 21 региона России. Среди них 5 студентов Красногорского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: Дарья Боровикова, Галина Журкина, Константин Мирошниченко, Екатерина Мотылева и Елена Уварова.

Кампус представляет собой масштабный слет, из числа студентов-участников более половины – представители Президентской академии и ее филиалов. Помимо студентов из Москвы и Санкт-Петербурга, участниками Форума станут учащиеся из 18 регионов страны. Кроме того, в «Летнем кампусе РАНХиГС» примут участие студенты из Татарстана и победители IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Тема Форума: «Образование будущего». В рамках Кампуса 220 российских и 30 иностранных студентов в составе шести групп подготовят и представят проекты «Университет – 2040». Для этого у студентов будет возможность сформировать представление о контексте и трендах современного мира: для них проведут лекции и практические занятия представители разных областей и сфер деятельности, а тьюторы-наставники из РАНХиГС совместно с модераторами помогут в работе групп.

«Летний кампус Президентской академии» организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Республикой Татарстан и группой компаний АКИГ. Он проходит в третий раз и являет собой интенсивную образовательную программу для студентов.

Научным руководителем «Летнего кампуса – 2014» РАНХиГС будет председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин. 21 июля форум откроют ректор РАНХиГС Владимир Мау и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди экспертов «Летнего кампуса Президентской академии» – министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр РФ Михаил Абызов, замминистра образования РФ Александр Климов, президент Ассоциации MBA Сэр Пол Джадж, глава МВФ в России Бикас Джоши, гендиректор Coca-Cola Любо Груич, легендарный борец Александр Карелин и другие.

Место проведения: Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань», Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, д. Савино.

Аккредитация СМИ: +7 (499) 956-99-69, +7 903 788 38 02, sokolov-dn@rane.ru.

Пресс-служба Академии при Президенте Российской Федерации
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:06 / Просмотров: 1304 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz