RSS
Студент года - 2011

11 ноября 2011 в Красногорске прошел конкурс "Студент года Красногорского района 2011".

 

В конкурсе приняли участие представители семи учебных заведений. Это Ольга Новикова из Красногорского  экономико- правового техникума, Светлана Мазур, студентка  Московской финансово-юридического университета, Александр Лопатин, студент 3-го курса МВТУ им.Н. Баумана, София Абрамова, представившая Красногорский государственный колледж, Кристина Чиркова, учащаяся ПУ №4, Анна Жданова, студентка Московского финансово-промышленного университета (МФПУ) «Синергия» и Алина Даманова, студентка 2-го курса Красногорского медицинского училища, будущий специалист по лабораторной диагностике. Все они  прошли отборочные конкурсы в своих «альма-матер». Участников конкурса поприветствовала  начальник управления культуры Красногорского района Г.Ковалева.



 

Соревнования состояли из конкурсов: «Самопрезентация», «Моя гражданская позиция», «Социальный проект», «Мой творческий потенциал», а также рекламы учебного заведения «Приходите к нам учиться».

Представляя себя, свою гражданскую позицию, ребята  говорили о родителях, учителях, увлечениях, друзьях, наставниках, о своем городе, качествах, необходимых, по их мнению, для того, чтобы самому преуспеть в жизни и возродить Россию, цитировали известных философов. «Чтобы преуспеть в жизни, нужно обладать такими качествами, как уверенность в себе, целеустремленность, мобильность» (А.Лопатин), «меня учили быть скромной, но знать себе цену» (С.Абрамова), «моим наставником стала жизнь» ( О.Новикова), «горжусь своим учебным заведением ПУ№4, старейшим в нашем городе, и надеюсь, что когда-нибудь здесь будут гордиться мною» (К Чиркова), «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».(А.Жданова), «поступай по отношению к другим так, как хочешь, чтобы они поступали по отношению к тебе» (С.Мазур) «эгоизм – это недопустимо»( А.Даманова). Выяснилось, что у конкурсантов множество увлечений -  поют, танцуют, играют на гитаре, участвуют в театральных постановках,  занимаются спортом, нередко имеют серьезные достижения и награды.

 

 В качестве социальных проектов, конкурсанты предложили провести среди студентов акцию по сбору игрушек для детей из детских домов, создать в Красногорске научное студенческое сообщество, озаботиться экологией и создать студенческое экологическое движение, организовать донорский центр по сбору крови и другие. В заключение конкурса  каждый из участников очень изобретательно  прорекламировал свое учебное заведение.


 


В итоге жюри, которое возглавляла начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации Красногорского муниципального района Г.Столярова вынесло свой вердикт: первое место в десятом ежегодном конкурсе «Студент Красногорского муниципального района — 2011» и звание «Студент года 2011» присудить Алине Дамановой, студентке 2-го курса Красногорского медицинского училища.  Студент 3-го курса факультета «Оптико-электронное приборостроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана Александр Лопатин занял 2-е место, учащаяся ПУ№4 Кристина Чиркова в конкурсе стала третьей.

 

Всем участникам конкурса были вручены дипломы, денежные призы, а также памятные подарки от администрации Красногорского муниципального района, от ОАО КМЗ,  завода «Лекрастения», от Управления образования Красногорского района.

http://www.krasnogorskonline.ru

 
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:15 / Просмотров: 2034 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz