RSS
Студенчество - за безопасность на дорогах Подмосковья
Ежегодно стало доброй традицией проводить Единые дни профилактики детского дорожно-транспортного травматизма под лозунгом «Детям Подмосковья безопасность на дорогах».

Проходят они в общеобразовательных учреждениях, где с учащимися Госавтоинспекторы проводят беседы, викторины, игры и соревнования по Правилам дорожного движения.

В этом месяце один из таких дней под девизом «Студенчество - за безопасность на дорогах Подмосковья» прошел 12 апреля на территории городского округа Истра, в рамках которого инспекторы 11 батальона 1 полка ДПС и ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра в целях привлечения молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах, привития молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде провели информационно-пропагандистское мероприятие.

В этот день в актовом зале Истринского профессионального колледжа - филиала Государственного гуманитарно-технологического университета со студентами была проведена профилактическая беседа, просмотрен тематический видеофильм, разъяснены изменения законодательства в части обучения и управления транспортом, а также административная ответственность.

После этого две студенческие команды, одна из девушек Истринского профессионального колледжа, а вторая - из молодых людей Истринского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж» попробовали свои силы в знаниях Правил дорожного движения (сдали теоретический экзамен) и умении управлять автомобилем на автодроме, где с опытным автоинструктором Истринской автошколы «Диамант» освоили и продемонстрировали прекрасные навыки управления транспортным средством.

Стоит отметить, что не многие успешно сдали экзамен и студенты сделали вывод о том, что необходимо заполнить пробелы в знаниях дорожных правил.

По результатам соревнований лучшие студенты каждой команды были отмечены грамотами и призами. Всем участникам были вручены световозвращатели и наклейки с призывом соблюдать правила дорожного движения.

11-й батальон ДПС.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 20:02 / Просмотров: 580 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz