RSS
Студенчество за безопасность на дорогах

День профилактики под девизом «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья» прошел 15 апреля на территории Истринского района, в рамках которого инспекторы 11 батальона 1 полка ДПС и ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району провели ряд информационно-пропагандистских мероприятий.

Проводится данное мероприятие в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий. За 2 месяца 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием граждан в возрасте от 16 до 22 лет. В результате данных происшествий 116 участников дорожного движения указанной возрастной категории пострадали и 6 погибли.

Поэтому в целях привлечения молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах, привития молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде, Госавтоинспекцией проводится данное мероприятие.

В этот день в актовом зале Истринского педагогического колледжа Московской области со студентами была проведена профилактическая беседа, просмотрен тематический видеофильм, направленные на укрепление законопослушного поведения в процессе дорожного движения, разъяснены изменения законодательства в части касаемо обучения и управления мототранспортом. Далее всем желающим было предложено сдать теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения в кабинете подготовки будущих водителей автошколы «Диамант» г. Истра.



Несмотря на то, что экзаменуемые не имели водительских удостоверений, многие успешно сдали экзамен. После чего группы проследовали на автодром, где с опытным автоинструктором освоили первоначальные навыки управления транспортным средством. По результатам «экзаменов» наиболее способные студенты были отмечены грамотами. Всем участникам были вручены листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения.

11-й батальон ДПС

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:01 / Просмотров: 1081 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz