RSS
"Студенческий десант" в УМВД России по Красногорскому району
21 января сотрудники УМВД России по Красногорскому району при участии председателя Совета ветеранов Титова Анатолия Антоновича и представителей отряда народной дружины в Красногорском районе провели акцию «Студенческий десант».

Данная акция была приурочена ко Дню Российского студенчества и направлена на предоставление общественности полной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Студенты юридических факультетов Красногорского колледжа и Красногорского экономико-правового техникума прошли стажировку в отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Красногорскому району.

В пресс-центре УМВД сотрудник экспертно-криминалистического центра наглядно продемонстрировал свою работу, рассказал о деятельности и роли эксперта-криминалиста в осмотре места происшествия, подбора образцов для производства экспертиз и отвечал на вопросы интересующие студентов.
Командир отряда народной дружины Хоменко Светлана Ивановна, а также представители ДНД рассказали о правилах вступления в добровольные народные дружины и их деятельности.
Молодые люди побывали на общем разводе, где был проверен внешний вид сотрудников правоохранительных органов, наличие форменного обмундирования, служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов с личным номером, также сотрудниками полиции были получены вводные задачи перед несением службы.

После чего студенты вместе с сотрудниками ОРППСП УМВД заступили на охрану общественного порядка на маршруты патрулирования. Ребята узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов и доставления граждан, подпадающих под ориентировки, а также лиц, нарушающих общественный порядок.

По окончании мероприятия будущие юристы поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в ОВД.

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 05:59 / Просмотров: 827 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz