RSS
Студенческий десант в полицейское управление
В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России г.о. Красногорск совместно с членами Общественного совета при УМВД провели экскурсию для студентов Красногорского колледжа.

Полицейские рассказали учащимся о требованиях, предъявляемых при поступлении в высшие учебные заведения МВД России, о последующем трудоустройстве в органы внутренних дел. Инспектор по профподготовке показал ребятам современную экипировку сотрудников, продемонстрировал средства индивидуальной защиты и активной обороны.

Эксперт-криминалист рассказал об исследовании различных видов оружия, о проведении почерковедческой, баллистической и трасологической экспертиз. Студентам предоставили возможность поучаствовать в процедуре дактилоскопирования пальцев и ладоней рук.

В целях популяризации деятельности добровольных народных дружин и привлечения внимания молодежи к данному формированию командир народной дружины «Красногорск» Наталья Малинова рассказала о порядке вступления в дружину и возможности совершеннолетних граждан оказывать помощь правоохранительным органам.

Полицейские-кинологи показали подросткам работу служебных собак по командам, по поиску и обнаружению взрывоопасных веществ, навык выборки вещи по запаху и задержание предполагаемого преступника.

В завершение мероприятия участники встречи получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили стражей порядка за интересную экскурсию.

KRASNOGORSK-7.md.jpg
KRASNOGORSK-1.md.jpg
KRASNOGORSK-2.md.jpg
KRASNOGORSK-3.md.jpg
KRASNOGORSK-4.md.jpg
KRASNOGORSK-5.md.jpg
KRASNOGORSK-6.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:38 / Просмотров: 715 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz