RSS
Студенческий десант в Красногорский УМВД РФ
В УМВД России по г.о. Красногорск сотрудники полиции при участии заместителя председателя Общественного совета при УМВД Ольги Суслоновой провели для студентов Красногорского колледжа акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню Российского студенчества.

Цель акции – доведение до общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также привлечение учащихся для прохождения службы в органах внутренних дел.

Ребята встретились с сотрудниками полиции из разных подразделений Управления и получили возможность познакомиться с особенностями их работы.

Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Николай Александрович Ситник рассказал присутствующим об условиях поступления и обучения в высших учебных заведениях системы МВД России, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу, о подразделениях в структуре УМВД и специфике службы в них. Студентам показали фильм о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

В комнате психологической разгрузки ребят ознакомили с приемами быстрого и эффективного снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности, рассказали о работе аппарата "Полиграф".

В Дежурной части УМВД учащиеся узнали о работе дежурных смен, круглосуточно принимающих сообщения от граждан о преступлениях и происшествиях, об оснащённости дежурной части, о порядке контроля за патрулирующими нарядами полиции, а также ознакомились с аппаратно-программным комплексом «Безопасный регион».

Студентам продемонстрировали боевые приемы, а также оружие и средства индивидуальной защиты и обороны, состоящие на вооружении полиции, рассказали об идентификации личности по отпечаткам пальцев рук, о возможностях автоматической дактилоскопической идентификационной системы «Папилон», о видах криминалистических экспертиз и наглядно показали процесс дактилоскопирования.

В завершение экскурсии полицейские-кинологи рассказали о работе кинологической службы и подготовили показательные выступления своих питомцев по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и наркотических средств, продемонстрировали их работу по обезвреживанию и задержанию предполагаемого преступника.

В ходе встречи студенты задавали интересующие вопросы и поблагодарили полицейских за интересную экскурсию.

Фотографии в альбоме «День студента», pressa.wk на Яндекс.Фотках















Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 18:43 / Просмотров: 881 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz