RSS
Строительство поликлиники в Павшинской Пойме возобновится 1 октября
Власти Московской области выделят порядка 700 миллионов рублей на то, чтобы достроить и оборудовать поликлинику в микрорайоне Павшинская Пойма в подмосковном Красногорске, заявил губернатор Андрей Воробьев, сообщает сегодня газета «Подмосковье. Сегодня», ссылаясь на пресс-службу главы и правительства региона.

Сообщается, что глава региона посетил с рабочим визитом Красногорский район и осмотрел там строительную площадку поликлиники в микрорайоне Павшинская Пойма, строительство которой в настоящее время приостановлено. Жесткая критика по этому поводу в адрес областного правительства на днях прозвучала на ТВ «Вести. Москва».

«Наша задача, чтобы через год мы с вами говорили в работающей поликлинике. Все это будет стоить порядка 400 миллионов рублей без оборудования. На обеспечение поликлиники оборудованием нужно затратить еще 300 миллионов», - заявил Андрей Воробьев.

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов в свою очередь доложил, что строительные работы на объекте возобновятся 1 октября и планируется завершить к маю 2016 года. «Инвестор найден. Строительство начнется 1 октября 2015 года. Общий срок строительства полгода», - сказал Пахомов.

Глава подмосковного Минздрава Нина Суслонова добавила, что в настоящее время решается вопрос с кадровым обеспечением поликлиники, формируется кадровый резерв. «У нас есть уже пофамильный перечень персонала, который готов здесь работать и живет в Павшинской пойме», - сказала Суслонова.

Проектная мощность поликлиники составляет 600 посещений в смену, из них 120 посещений для детей и 480 посещений для взрослых. После ввода в эксплуатацию она войдет в структуру Красногорской городской больницы № 2.

Источник: http://mosregtoday.ru/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:46 / Просмотров: 1190 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz