RSS
Строительство монорельса «Стрела» началось с нарушений
При проверке недавно начавшегося строительства монорельсовой дороги «Стрела» в поселке Ильинское-Усово Красногорского района инспекторы административно-технического надзора вновь выявили нарушения: на этот раз отсутствие необходимого ограждения.

Осуществление крупного подмосковного инфраструктурного проекта: строительство монорельсовой дороги от микрорайона Ильинское-Усово до метро «Мякинино», с самого начала сопровождалось нарушениями: еще в 2015 году инспекторами было выявлено проведение земляных работ на этом объекте без получения разрешения.

Возможно, именно благодаря вмешательству инспекторов Госадмтехнадзора тогда не произошло повреждений подземных коммуникаций, проходящих в зоне строительства. В 2015 году генеральный подрядчик строительства ООО «Мортон-РСО», получив серьезный штраф, выявленные нарушения устранил, работы были продолжены после оформления всех необходимых бумаг.

Но, как показала практика, одного штрафа оказалось недостаточно. В ходе очередного визита инспекторов на стройку было выявлено, что место проведения земляных работ не огорожено. Это является нарушением не только областного законодательства, но и элементарных правил обеспечения безопасности граждан.

- По данному факту ООО «Мортон-РСО» выдано предписание об устранении нарушений в сфере благоустройства и назначен новый административный штраф. Инспекторы Красногорского отдела Госадмтехнадзора проконтролируют устранение нарушения, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Безопасность и комфорт жителей -требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Выявляя нарушения, инспекторский состав Госадмтехнадзора стремится добиться того, чтобы гражданам было безопасно и комфортно жить в Московской области.

Пресс-служба ГАТН
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:04 / Просмотров: 1036 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz