RSS
Строительство долгостроя ЖК «Нахабино Центральное» планируется завершить в июле этого года
По сообщению пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, на сегодняшний день объект находится в высокой степени строительной готовности – 97%.

21 мая на строительной площадке жилого комплекса прошла встреча представителей регионального минстроя с гражданами – соинвесторами объекта. Совместно с инициативной группой сотрудники министерства проверили ход работ, осмотрели здание, а также внутренние и подвальные помещения.

Строительство данного жилого комплекса было начато более десяти лет назад. Первоначально заказчиком-застройщиком объекта, расположенного по улице Институтской в Нахабине городского округа Красногорск, был ЖСК «Ветеран», привлекший инвестора ЗАО «ИСПК «Стройсервис2». Обязательства по строительству дома компания не выполнила, существенно нарушив условия договора и прекратив работы на объекте. В 2005 году был организован аукцион по продаже объекта незавершенного строительств, право собственности на который получила компания ООО «Карс-Инвест». Возникшие финансовые затруднения не позволили и этому застройщику достроить объект: с августа 2016 года работы вновь были приостановлены.

ЗАО «Затонское» возобновило работы в сентябре 2017 года. В феврале 2018 года финансирование строительных работ взяла на себя ПАО «ГК «ПИК».
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:51 / Просмотров: 687 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz