RSS
"Стрелу" проверили
В рамках акции «Стройплощадка – территория безопасности» инспекторы Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области проинспектировали строительство жилого комплекса «Новорижские кварталы» и станции технического обслуживания транспортной системы «Стрела».

- Главной целью акции является профилактика возникновения пожаров, аварий, предотвращение несчастных случаев. Пристальное внимание в ходе плановых проверок инспекторы уделяют проверке соблюдения требований пожарной безопасности на строящихся объектах Подмосковья, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

При строительстве объектов, расположенных в Красногорском районе вблизи п. Ильинское-Усово, инспекторами двух ведомств во главе с Первым заместителем начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерланом Алборовым и временно исполняющим обязанности начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области Александром Медведевым зафиксированы нарушения противопожарных требований.

На стройплощадке жилого комплекса зафиксировано нарушение целостности ограждающих конструкций. На обоих объектах бытовые помещения не в полном объеме оказались оборудованы противопожарными извещателями, также возникли замечания и к электропроводке – у некоторых бытовых помещений она не соответствовала правилам устройства электроустановок.
По окончанию плановой проверки в отношении участников строительства объекта будет открыта административная практика и выданы предписания на устранение нарушений.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:30 / Просмотров: 1190 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz