RSS
"Стрелка" до учебы довезет
Школьникам и студентам Московской области до 25 августа нужно подтвердить право на использование карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Однако это не касается тех учащихся, которые получили карту «Стрелка» после 1 июля 2020 года – им активировать льготу не нужно.

«Право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации подтверждается на портале государственных и муниципальных услуг Московской области», – говорится в сообщении.

Для этого необходимо авторизоваться на портале через ЕСИА (с помощью логина и пароля, используемых для входа на портал) и выбрать в списке услуг «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». В «Подробной информации» указать цель обращения «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и согласно инструкции заполнить заявление.

Если для проверки потребуются дополнительные документы, заявителю необходимо будет предоставить их в любое отделение МФЦ Московской области (полный перечень документов будет указан в комментарии к заявлению).

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу осуществляется в срок до четырех рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не нужно – им достаточно сделать это на портале Госуслуг Подмосковья.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 10:05 / Просмотров: 2959 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz