RSS
Стипендии губернатора талантливым
В соответствии с постановлением губернатора
Московской области от 26.11.2013 №298-ПГ министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление стипендии губернатора выдающимся деятелям культуры, искусства
и молодым талантливым авторам Подмосковья.


Стипендии призваны содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительного и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Новое произведение должно быть создано стипендиатом в течение одного года с момента начала выплаты стипендии.

Соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, коллегиальных органов творческих организаций (союзов) Московской области, других объединений работников культуры и искусства Московской области.

Стипендии присуждаются по номинациям:
выдающиеся деятели культуры и искусства – 10 стипендий по 15 тыс. руб. ежеквартально;
молодые талантливые авторы – 50 стипендий по 9 тыс. руб. ежеквартально.

Выплата стипендий осуществляется в 2016 году.
Прием заявок до 1 ноября 2015 года по адресу, указанному на интернет-сайте министерства культуры, www.mk.mosreg.ru, в разделе «Структура», подразделе «Справочник контактов». На сайте также размещена информация об условиях конкурса (раздел «Документы», подраздел «Оперативная информация для муниципальных органов культуры»). Контактный телефон министерства культуры 8 (495) 252-02-17.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:27 / Просмотров: 1252 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz