RSS
Стихийных свалок стало меньше вдвое
В некоторых муниципалитетах процент заключенных договоров на вывоз мусора составляет всего 4, 5 процента, сообщила на сегодняшней пресс-конференции глава подмосковного Госадмтехнадзоро Т.Витушева.

- Применительно к садоводческим товариществам процент заключенных договоров на вывоз мусора превысил 90 процентов, что касается частных домовладений, то он составляет всего 30 процентов. Порядка 70 процентов жителей, незаключивших договоры, это временно проживающие москвичи, - отметила Витушева.

В числе самых дисциплинированных по вывозу мусора муниципалитетов Витушева назвала Клинский, Истринский, Серебряно-Прудский, Павло-Посадский районы, в числе аутсайдеров - Егорьевск, Нарофоминск, Ивантеевка, Шатурский, Можайский, Звенигородский районы и др.

Красногорский район в среднячках - процент заключенных договоров в СНТ - 59 , в частном секторе - 42 процента. Самые болевые мусорные точки, по данным ведомства, частный сектор в Опалихе, дер. Александровка, пос. Новый и пос. Ильинское-Усово. Борьба с нарушителями ведется в рамках операции "Засада" и "Дачники", инспекторы проверяют территории на предмет замусореннности, пресекают появление свалок, проверяют собственников на наличие договоров на вывоз мусора.

По мнению Т.Витушевой, ситуация в регионе пока далека от идеальной, однако по сравнению с летом периодом прошлого года объем несанкционированных свалок уменьшился вдвое.

По инф."КВ".
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:23 / Просмотров: 893 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz