RSS
"Я стою у твоих рубежей" - напечатан юбилейный сборник красногорских поэтов
Вышел из печати сборник стихотворений красногорских поэтов из литературного объединения «Звонкая строка» «Город на Красной горе».
Сборник юбилейный:  в 2013 году «Звонкой строке» исполнилось 15 лет. В сборнике приняли участие свыше 40 красногорских поэтов.
Одна из главных тем – объяснение в любви родному городу. Все стихи о Красногорске собраны в главе «Создан он для любви и цветов». Это строчки из одноименного стихотворения красногорца Павла Горина:
«Город полон цветущих садов,
Окруженных лесами окраин,
Создан он для любви и цветов
И людьми одаренными славен!».

В сборнике несколько глав: «Лицо войны», которую открывают стихи Леонида Терехина:
«Лицо войны я навсегда запомнил
В крестах от первых до последних дней…»,
«Поступь тихая нашей любви» - глава о любви и природе:
«Поступь тихая нашей любви…
Звуки гаснут , как старые звезды,
Если голос остался – зови,
Не бывает для Чувств «слишком поздно»…
(Н.Комарова).

Также в сборник вошли глава о современности «Дух времени», философские  стихи «Дорога домой», зарисовки « Цветные сны» и глава «Детский уголок»: поэты –детям.

В сборнике собраны стихи за 15 лет. Он представляет собой итог творчества всех поэтов, которые так или иначе участвовали в работе ЛИТО «Звонкая строка».
Многих из них уже нет в живых. «Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя», -говорил нам наш друг А.Океанов, пишет в предисловии к сборнику его организатор, руководитель и вдохновитель на протяжении всех 15 лет Нинель Семеновна Игошина.

В сборнике опубликованы стихи В.Андреева, О.Александрова, А.Арбузова, В.Борисовой, С.Вето, А.Брацлавской, Ю.Грозовского, Н.Комаровой, М.Исьемини, В.Кириллова, Л.Корешкова, В Лучинцева, А Садовской, М.Ногтевой, Л.Терехина, Л.Шерешевского, Н.Игошиной, Н.Бердовой и многих других красногорских авторов.

С юбилеем ЛИТО поздравил глава Красногорского района Б.Рассказов, пожелав поэтам вдохновенья.
Сборник напечатан Первым полиграфическим комбинатом, тираж 900 экз.

Презентация сборника состоится 24 января в Молодежном центре (Красногорск, ул. Речная, 20)
, начало в 15.00.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:21 / Просмотров: 2492 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz