RSS
Стихи и песни на иностранных языках
В ДК «Подмосковье» состоялся гала-концерт исполнителей стихов и песен на иностранных языках в рамках X Фестиваля творчества детей и молодёжи.

Торжественное мероприятие открылось вступительным словом руководителя студии иностранных языков ДК «Подмосковье» Татьяны Павловны Феофиловой, после чего началась концертная программа.

На сцене Дворца культуры звучали и стихи, и песни, и проза на иностранных языках. В событии приняли участие воспитанники студии ДК, а также ученики других языковых школ Красногорского района, гимназий и лицеев. В программе были и исключительно музыкальные номера. Например, выпускник ДМХШ «Алые паруса» Артём Стульников – постоянный участник и гость конкурса – виртуозно исполнил несколько музыкальных композиций на гитаре.

Вечер отличился особенным стилем и вкусом, чего крайне сложно достичь в случае, когда артисты на сцене в большинстве своём не профессиональные певцы и чтецы, а просто увлечённые творческие дети, которые изучают иностранные языки. И важно, что концерт этот не просто стал праздником для участников и зрителей, но и примирил страны мира, разные языки, показал всё лучшее, что есть у народов Земли – их искусство, музыку, стихи и песни. А это неоценимо – увидеть в других лучшее и рассказать об этом другим.

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса, которое провела руководитель студии Татьяна Павловна Феофилова. Но и само по себе существование в течение долгих лет этого конкурса, сам факт этого удивительного концерта, доброго и искреннего, - это тоже победа, общая, победа каждого, кто когда-либо был частичкой этого движения. И пусть оно длится!

Ксения Кондакова, ДК «Подмосковье». Фото автора.


Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 09:47 / Просмотров: 1119 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz