RSS
Статистика аварийности
С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (на 19 марта 2016 года) в результате, которых ранено 7 человек.

Количество дорожных аварий, в результате которых люди получили травмы в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно сократилось: с 10 ДТП в 2015 году до 6 ДТП в 2016 году (- 40%), раненых на 12,5%, и стоит отметить что в прошлом году было 3 погибших граждан.

Однако не стоит забывать, что в страшной статистике дорожно-транспортных происшествий за каждой цифрой стоит чья-то сломанная жизнь и большое для горе родных и близких.

Из 6 дорожных происшествий 5 характеризуются как наезды на пешеходов. В четырех случаях из пяти пешеходы переходили, проезжую часть в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.

Отдел ГИБДД по Красногорскому району еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного появления пешеходов, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:42 / Просмотров: 818 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz