RSS
Старые автопокрышки можно сдать на переработку
Администрация городского поселения Красногорск напоминает жителям и организациям о благотворительном экологическом мероприятии: с 1 октября по 30 ноября на площадку по адресу: город Красногорск, квартал «Коммунальный» можно привозить отслужившие свой срок автомобильные покрышки. Приниматься будут стандартные шины от легковых и грузовых автомобилей.

Автомобильные покрышки относятся к IV классу опасности и их запрещено вывозить на городскую свалку. Нередко их складируют на контейнерных площадках или выбрасывают на обочины дорог. При этом период разложения резины в земле составляет более ста лет, и все это время в почву попадают высокотоксичные вещества, наносящие вред окружающей среде.

Поэтому все собранные шины направят на заводы по переработке покрышек в резиновую крошку – это отличный материал, которым покрывают детские площадки, дорожки стадионов, кортов, школьных спортзалов и добавляют в асфальтовое покрытие дорог.

Схема проезда к площадке сбора шин:

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:40 / Просмотров: 952 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz