RSS
Стартует «Красногорская лыжня»

4 декабря с.г. под председательством первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Юрия Валентиновича Караулова состоялось заседание  оргкомитета по подготовке и проведению  Всероссийских соревнований «Красногорская  лыжня» (Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам). » (Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам).

В заседании  приняли участие члены оргкомитета, представители Федерации лыжных гонок России. Принято решение провести соревнования 21-26 декабря 2012 года на лыжном стадионе «Зоркий» города Красногорска (ул. Речная д.37). Старты  лыжников будут проходить   по трассе подготовленной специалистами и отвечающей мировым стандартам. Руководство МАСОУ «Зоркий» (гендиректор Сергей Иванович Ермоленко)  в соответствии с техническим заданием приступило к активной прокладке лыжной трассы. К указанному сроку лыжная трасса будет подготовлена и любителей лыжного спорта ждут захватывающие гонки. Приглашаем  всех на лыжный стадион «Зоркий». Вход свободный. На территории стадиона для зрителей будут работать буфеты по продаже горячего чая, кофе, хот-догов, шашлыка и др.

Согласно технического задания на проведение соревнований, в нем примут  участие 300 гонщиков: мужчин -160, женщин-140 .

        

Программа соревнований выглядит так:

21 декабря – просмотр трасс.

22 декабря – Торжественное открытие в 10.00 час . Спринт. Женщины.        Мужчины. Классический стиль.

23 декабря  -10 км. Женщины. Классический стиль.

                     -15 км. Мужчины. Классический стиль.

 24 декабря – просмотр трасс.

 25 декабря – Командный спринт. Женщины. Мужчины. Свободный стиль.

 26 декабря -10 км. Женщины. Классический стиль.

                     -15 км. Мужчины. Классический стиль.

 

Пресс-центр соревнований находится в здании стадиона  (ком.№106, 2 этаж). Для  журналистов работает  буфет. Аккредитация СМИ по тел. 8(916) 4328992.

Оргкомитет Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня» возглавляет глава Красногорского муниципального района Борис Егорович Рассказов.

 

Павел Кравчук,

помощник главы

Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:55 / Просмотров: 1474 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz