RSS
Старт велоэкспедиции "Россия-Германия-Нидерланды"

Этот проект придумала и организовала инициативная группа, объединяющая велосипедистов и журналистов Московской области, а затем взял под свой патронаж Союз журналистов Подмосковья.

Выезжая 23 июля, велоэкспедиция  планирует объехать на велосипедах пять породненных с Подмосковьем городов, расположенных в Германии и Нидерландах - странах, где сейчас проходит год России: Витмунд - побратим Одинцова, Алмере - Дмитрова, Тельгте - Ступина, Хемер - Щёлкова, Фульда - Сергиева Посада. Весь маршрут – около 500 км.

В каждом городе-побратиме - останавка на один день, чтобы сделать репортажи для СМИ и блогов и провести мероприятия культурного обмена. Стратегическая цель – создание информационного пространства и формирование нового менталитета у жителей Москвы и Подмосковья. Тактическая цель - двойная: рассказать в Европе - о нас, а здесь, в России – о них.

"Мы надеемся, что своими репортажами нам удастся привлечь внимание людей и руководителей на местах к важной проблеме - взаимоотношения людей с землей, на которой они живут. Мы мечтаем о том, что на берегах наших рек и на обочинах дорог больше не будет мусора. Что в Подмосковье появится сеть велодорожек и веломаршрутов, и мы сможем развивать в нашем регионе экологический туризм по европейскому образцу. Об этом надо писать, об этом надо говорить! Чтобы люди сами захотели жить в чистых и ухоженных городах, ездить по хорошим и свободным от машин дорогам, дышать свежим воздухом и думать о своей стране, как о родном доме".

Проект «Веломост» осуществляется при поддержке и информационном партнерстве Министерства культуры и Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, Союза журналистов Подмосковья, Международной организации «Породненные города», газеты «Ежедневные новости «Подмосковье», а также всех крупных велоклубов Москвы и области, в том числе, клуба «32 спицы», «Веломаркус», сайта Катушкин.ру, Федерации велосипедного спорта Москвы (ФВСМ) и Велосипедного движения «Русвелос».
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:32 / Просмотров: 1095 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz