RSS
Станция "Мякинино" работает без "Разрешения на ввод в эксплуатацию"
Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, "Интерфаксу", пояснив, что АО "Крокус" - компания-застройщик пассажирской инфраструктуры станции "Мякинино" - была предупреждена о возможном закрытии станции и о необходимости оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В пресс-службе столичной подземки пояснили, что в декабре 2013 года АО "Крокус совместно с метрополитеном утвердили план-график, согласно которому "Крокус" обещал завершить все работы по станции, оформить имущественные права и паспорт антитеррористической защиты на станции до 1 июля 2014 года.

"Гарантийное письмо в декабре 2013 года и план-график устранения с конкретными мероприятиями по оформлению основополагающих строительных документов в феврале 2014 года подписывал лично президент "Крокуса" А. Агаларов, поэтому говорить о том, что он был не в курсе, по меньшей мере - некорректно" - утверждают в пресс-службе Московского метрополитена. Подчеркивая, что "отсутствие у станции разрешительных документов не позволяет исполнить требования Федерального закона РФ от 09.02.2007 № 16-ФЗ "О транспортной безопасности"". "В настоящее время эксплуатация станции метро "Мякинино" осуществляется без полученных в установленном порядке Заключения о соответствии проектной документации и Разрешения на ввод в эксплуатацию".

Тем временем президент Crocus Group Араз Агаларов объясняет решение о закрыти «Мякинино» бюрократической казуистикой. Как передаёт ТАСС, по словам бизнесмена, недостающие документы должен был оформлять метрополитен, однако с этим возникла проблема из-за того, что станция находится на территории Московской области, а не Москвы — в Красногорском районе. «Там одна единственная проблема — нет документа, так называемого заключения о соответствии. И казуистика заключается в том, что заключение о соответствии даёт Ростехнадзор, но Московской области областной Ростехнадзор дать не может, должен дать Московский. А Московский не может дать в область», пояснил Агаларов.

"Мякинино" - первая станция метро в Подмосковье и в Красногорске. Вчера губернатор МО Андрей Воробьев заявил, что не допустит закрытия станции "Мякинино".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:11 / Просмотров: 791 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz