RSS
Стань заметным на дороге!

В рамках проведения информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого с 15 августа по 18 сентября 2016 года инспекторы 11 батальона ДПС, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району провели акцию "Засветись! Стань заметней на дороге!".


В ней участвовали активисты Истринского штаба Молодежной общественной организации экологов Подмосковья «Местные» совместно с представителями Благотворительного Фонда помощи детям, пострадавшим в результате ДТП имени Руслана Храмцова 9 сентября 2016 года в МОУ «Рождественская СОШ» Истринского района провели акцию "Засветись! Стань заметней на дороге!", направленную на пропаганду соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами, привития детям навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе акции всем первоклассникам раздали световозвращающие брелоки, памятки по Правилам дорожного движения, показали видеофильм по дорожной безопасности, рассказали о примерах наездов на пешеходов и рекомендации по безопасному поведению на дорогах, в том числе в связи с предстоящей осенью, попросили быть предельно внимательными на пешеходных переходах особенно в непогоду, на мокром и загрязненном покрытии.

Информацию по проблемам наездов на пешеходов и рекомендации по использованию световозвращающих элементов и по Правилам дорожного движения разместили на стендах в уголках безопасности.

11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,
ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:42 / Просмотров: 809 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz