RSS
"СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!"
Во всех школах, гимназиях и лицеях г.о.Красногорск перед зимними каникулами прошли беседы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге.

Инспекторы ГИБДД в закрепленных образовательных организациях уделили внимание самым актуальным вопросам: правилам применения ремней безопасности, выбора мест для прогулок и подвижных игр, и, конечно же, защите пешехода на дороге с помощью световозвращающих элементов.

В гимназии №6 экспериментально дети убедились в том, как эффективно "работают" специальные вставки, нашивки, катафоты, имеющиеся на рюкзаках школьников. На каникулы ребята получили задание: проверить свою одежду и обязательно позаботиться о наличии на ней световозвращаек, причем как для себя, так и для своих близких.

От всех инспекторов ГИБДД желаем всем мальчишкам и девчонкам интересных и безопасных зимних каникул.
И в то же время обращаем внимание взрослых: безопасность детей – это ответственность всех родителей и водителей.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей: снижайте скорость при проезде мимо мест массового нахождения детей, образовательных учреждений, школ и детских садов. Своими опережающими действиями предотвратите трагедию на дороге.
Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их умению ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. Находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку. Убедитесь, что ваши дети гуляют в безопасном месте, вместе с детьми отработайте маршрут «дом-школа-дом».

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания.
С наступающим Новым годом, красногорцы!

А.В.Ершова

старший инспектор
ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск

IMG_7598---KOPIY.md.jpg
IMG_7591---KOPIY.md.jpg
IMG_7595---KOPIY.md.jpg
IMG_7596---KOPIY.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:22 / Просмотров: 500 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz