RSS
Ссотрудники Госадмтехнадзора проверят своевременность очистки дворов и дорог от снега и наледи
В связи с тем, что в регион вернулась настоящая зима с обильными снегопадами, инспекторы Госадмтехнадзора работают в усиленном режиме, - сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

- Запланированы дополнительные проверки своевременной очистки территорий и кровель нежилых зданий от снега и наледи. Особое внимание будет уделяться социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Т. Витушева.
В соответствии с законодательно-закрепленными нормами, в период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории поселений должны обрабатываться противогололедными материалами. Лестничные сходы и тротуары должны быть обработаны в течении двух часов. Время на обработку всей площади тротуаров не должно превышать четырех часов с начала снегопада. Внутридворовые проезды, тротуары и другие пешеходные зоны должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия, время очистки не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.

Вывоз снега от остановок общественного транспорта, мест массового посещения людей и въездов на территории больниц и других социально важных объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада, а вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада. С остальных территорий - не позднее пяти суток после окончания снегопада.

На снимке: крыша магазина О-КЭЙ на Пятницком шоссе
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:05 / Просмотров: 1079 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz