RSS
Срыв сроков сдачи жилых домов ЗАО «СУ-155» стал причиной митинга в Павшинской Пойме.
20 сентября в мкр. Павшинская Пойма состоялся согласованный митинг, посвященный проблемам завершения строительства многоквартирных жилых домов - 4 мкр., 4-я очередь строительства «Красногорье Deluxe» корпуса 4,5,9. Причиной недовольства граждан стал срыв сроков сдачи жилых домов со стороны застройщика – ЗАО «СУ-155».

Комментируя ситуацию, начальник Главгосстройнадзора Московской области Валентин Николаев отметил, что строительство корпусов началось в 2008 году и, по данным ГК «СУ-155», ввод их в эксплуатацию планировался не позднее IV квартала 2010 года. Однако сроки постоянно переносились и теперь планируемый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2014 года.

«На текущий момент корпуса 4 и 5 прошли итоговую проверку соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации. После устранения всех замечаний, отраженных в акте итоговой проверки застройщику будет выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации», - отметил он.

На митинге сотрудники Главгосстройнадзора ответили на интересующие людей вопросы, в части компетенции надзорного органа. «Вопрос с датой проведения итоговой проверки на корпусе 9 и сроках ввода его в эксплуатацию находится на контроле в ведомстве», - подчеркнул Николаев.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:24 / Просмотров: 2611 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz