RSS
Спросить жителей
В Мособлдуме рассматривают законопроект «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Московской области».

Опрос и публичные слушания не одно и тоже.Суть законопроекта в том, что органам местного самоуправления будет предоставлено право проводить опрос по важным темам жизни муниципалитетов. Закон пропишет как должен проводится этот опрос, количество жителей, которые должны принять в нем участие, чтобы опрос считался действительным и т.д..

- Не секрет, что на публичные слушания иногда приходят человек 20-40, говорит А Наумов, предеседатель Комитета по вопросам местного самоуправления. И это не отражает всей палитры мнений. Тут и помогут опросы, которые можно проводить перед публичными слушаниями, в том числе через СМИ.

В Мособлдуме считают, что опрос может стать важным инструментом при принятии решений, возникающих на местном уровне.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:29 / Просмотров: 843 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz