RSS
Спортивный отдых
Активно продолжается летняя программа третьей смены дневного пребывания детей Красногорского спортивно-оздоровительного центра. Основная часть мероприятий для молодого поколения направлена на укрепление организма.

В Центре каждый день проводятся спортивные игры, развивающие опорно-двигательную систему и координацию. Например, волейбол, футбол, настольный теннис, плавание и пионербол. Помимо этого, дети здесь проходят подготовку к сдаче норм ГТО.

К тому же в программе представлен ряд информационно-просветительских занятий. Среди них: встречи с ветеранами спорта, творческие конкурсы, походы на кинопоказы и участие в спортивных турнирах. Уже были проведены мероприятия, посвященные предстоящему дню воздушно десантных войск: конкурс «Смотр строя и песни» и эстафеты «Полоса препятствий». В планах: пригласить представителей воинской части и экскурсия в Мемориальный музей немецких антифашистов.

На летнюю программу могут записаться и дети с ограниченными возможностями. В спортивно-оздоровительном центре для них созданы специализированные группы. Профессиональные тренеры занимаются с ребятами адаптированной физической культурой.

Также в преддверии осеннего спортивного сезона будет открыт набор в секции по эстетической гимнастике, айкидо, футболу, плаванию и другим видам спорта.

Пресс-служба г.п.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:22 / Просмотров: 996 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz