RSS
Списки детей на получение путевок в детские сады опубликуют в мае - сентябре
Управление образования администрации Красногорского муниципального района доводит до сведения родителей информацию о порядке набора детей в детские сады на 2015-2016 учебный год.

1. Набор детей в дошкольные образовательные учреждения на следующий 2015-2016 учебный год будет осуществляться согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей с мая 2015г. по сентябрь 2015г.

Проводиться набор детей будет в следующем порядке:

2013г.р. – в ясельную группу;

2012г.р. – в младшую группу;

2011г.р. – в среднюю группу;

2010г.р. – в старшую группу;

2009г.р. – в подготовительную к школе группу.

Списки детей на получение путевок в детские сады будут опубликованы на сайте управления образования http://obrazkras.ru.

Формируются данные списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС «Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

В настоящее время спрогнозировать, кто из детей пройдет по очереди и будет значислен в указанных выше списках, не представляется возможным. Просим учитывать данную информацию при планировании посещения начальника Управления образования, а также начальника и специалистов отдела дошкольного образования и воспитания.

Статус заявления и номер в очереди своих детей Вы можете самостоятельно просматривать на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru. Номер очереди отображается среди детей определенного года рождения.

2. На освободившиеся и невостребованные места в детских садах набор детей (добор) проводится в течение всего года. Информация и списки детей на получение путевок регулярно публикуются на сайте управления образования http://obrazkras.ru. Следите за объявлениями.


В детские сады–новостройки путевки (направления) выдаются по мере готовности учреждений к приему детей.


В данный момент подходят к завершению работы по строительству и отделке новых детских садов в микрорайоне Опалиха, микрорайоне Чернево-2, микрорайоне Павшинская пойма. Информация об открытии и наборе детей в эти дошкольные образовательные учреждение обязательно будет опубликована на сайте управления образования http://obrazkras.ru.
Просим регулярно следить за информацией на сайте Управления образования http://obrazkras.ru и на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru.

В том случае, если родители не получили путевку в детский сад для ребенка в назначенные дни, в электронной очереди присваивается статус «не явился». Обязательно проверьте статус заявления на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru.

При желании изменить статус «не явился» и сохранить место ребенка в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении образования (приемные дни: понедельник и среда с 14:00 до 17:00). Также заявление можно выслать на адрес электронной почты: 5635529@mail.ru.

Управление образования Администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:50 / Просмотров: 4389 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz