RSS
Спасти парк в Опалихе
05 июня (понедельник) состоятся публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) г.о. Красногорск. Время (на выбор): 16.00, 18.00, 20.00.
Адрес: ДК «Опалиха» (ул.Есенинская д.15)

На слушаниях, будет рассматриваться вопрос о застройке многоэтажными домами пансионата «Серебрянка» (у линии ж/д) и парка усадьбы Юсуповых «Опалиха-Алексеевское» на ул.Новая Московская д.49. В обоих парках сейчас растут вековые липы, дубы, сосны и ели; а усадьбе присвоен статус объекта культурного наследия – памятника архитектуры МО).

Но сейчас эти территории внесены в градостроительный план под многоэтажную застройку (от 9 этажей и выше… хоть до 50)!

Также нарисовано два шоссе посредине массива лесного фонда Опалихи, +500-метровая ширина полосы отвода. Это соединение Волоколамки и Новой Риги на перегоне к Аникеевке и от Изумрудных холмов через лес за ул.Арктическая (у завода лексредств). Все мы понимаем, что это банальное освоение леса под новую стройку… Опалихе и ее жителям эти дороги не нужны!
Никто из нас не хочет стройки под окном, не хочет ухудшения транспортной доступности. Уже сейчас пробки и они будут только расти, как раковая опухоль!

Просим Вас придти на слушания, высказать свое НЕТ!

Нужно записаться по тел. 8(495) 562-01-85 (чтобы занесли в протокол). И отдать cвой конспект в комиссию на слушаниях.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к группе «СПАСЁМ ОПАЛИХУ»
на VK.COM и FACEBOOK.COM
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:12 / Просмотров: 1550 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz