RSS
Спасите детские жизни!

«Спасите детские жизни!» под таким лозунгом проходит Всемирная кампания, направленная на профилактику и сокращение дорожных происшествий с участием детей
.

Центральное место в кампании «Спасите детские жизни» занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

В поддержку кампании «Спасите Детские Жизни» 8 апреля ребята из первого класса Православной гимназии г.Красногорска вместе с инспекторами Красногорского Отдела ГИБДД обратились к водителям с призывами быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения и заботиться о безопасности своих самых маленьких пассажиров и пешеходов. Специально для этой акции ребята подготовили рисунки-обращения ко всем взрослым о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения.

В этот день не осталось ни одного равнодушного водителя, которого бы не тронули такие искреннее и добрые слова девчонок и мальчишек.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что привлечение внимания к проблеме детского дорожного травматизма принесет свои положительные результаты. К сожалению, из-за ошибок взрослых на дороге гибнут и получают травмы дети… Только за 3 месяца 2015 года на Подмосковных дорогах зарегистрировано 105 (АППГ – 119 ДТП) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли (АППГ – 0) и 113 (АППГ – 127) юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:35 / Просмотров: 1222 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz