RSS
"Спасибо!" от инспекторов ГИБДД
Отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения

Одним из них 11 января 2017 года стало мероприятие «Перевозка детей». Дата была выбрана не случайна: 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо!». Нарядами ДПС была осуществлена массовая проверка родителей-водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений перевозки детей-пассажиров. В ходе мероприятия административных материалов по ст.12.23. ч.3 КоАП РФ составлено не было, что позволяет сделать вывод, что все родители беспокоятся о своих детях и соблюдают правила дорожного движения.

Инспекторы со словами «Спасибо!» вручали каждому водителю тематические листовки. Слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — в этот день инспекторы благодарили водителей за соблюдение правил дорожного движения. А самым маленьким пассажирам, которые ехали в автомобилях с соблюдениями требований ПДД, были вручены световозвращающие браслеты.

Собираясь в поездку каждый водитель должен прежде всего понимать, что он возлагает на себя ответственность. Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. Автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь маленького пассажира.

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району

О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:01 / Просмотров: 754 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz