RSS
Спасатели Подмосковья в 2014 году совершили 320 авиавылетов на противопожарную разведку
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Для контроля за пожароопасной обстановкой на территории Московской области в 2014 году ежедневно проводится воздушная разведка по 12 маршрутам. Задействованы самолеты АН-3 и другие, вертолеты МИ-8, КА-32 и другие, а также беспилотные летательные аппараты («дроны») и дельталеты. В общей сложности с начала противопожарного периода авиатехника провела в воздухе в режиме мониторинга свыше 700 часов».

Помимо авиамониторинга, в многоступенчатую систему обнаружения пожаров на территории Подмосковья входит наземное патрулирование (как пешим порядком, так и на мотоциклах, автомобилях и лошадях), видеомониторинг (работает 21 видеокамера в 6 лесничествах, охват территории составляет 30% от общей площади земель лесного фонда) и космический мониторинг посредством спутниковых технологий.

Источник: пресс-служба Правительства МО
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:49 / Просмотров: 992 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz