RSS
Спасатель - звучит гордо

Накануне Дня спасателя и 20-летия МЧС в Красногорской районной администрации прошло награждение лучших сотрудников этой службы.

День спасателя и 20-я годовщина МЧС России, созданного в 1990 году на базе ГК ЧС, отмечается 27 декабря 2010 года В 90-м году, корпус спасателей насчитывал несколько десятков человек,  сейчас  это не сколько сотен тысяч, известных своим профессионализмом  и  добрыми делами сотрудников  МЧС России.  В Красногорске разное время органы управления ГОЧС г. Красногорска возглавляли В.Никишов, В.Денисов, А.Струков, М.Серазетдинов.


В  2005 году в Красногорском районе был создан гарнизон МЧС Красногорского района, который возглавлял начальник гарнизона подполковник внутренней службы В.Сокольский.  В 2008 году Главным управлением МЧС России по Московской области был организован Красногорский гарнизон пожарный охраны, начальником его назначен Сергей Александрович Москаленко. В состав гарнизона входят Государственное учреждение «15-й отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» в составе двух пожарных частей, отдел надзорной деятельности по Красногорскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области и Красногорское территориальное управление силами и средствами ГУ Московской области «Мособлпожспас» в составе двух пожарных частей, службы спасателей ПСО 11 и кинологической службы ПСО 23. Сегодня в Красногорском территориальном управлении силами и средствами ГУ Московской области «Мособлпожспас» есть специализированная пожарная часть №227 в составе подразделений спасателей и пожарных и пожарная часть №310. 

В канун праздника спасателей поздравили заместитель главы Красногрского района А. Бутенко, отметивший, что в нынешнем году спасатели не допустив  больших пожаров у себя в районе,  самоотверженно поработали в других местах Подмосковья на тушении лесных пожаров, глава городского поселения Красногорск В. Кругликов, глава городского поселения В. Куприянов и другие. Большое количество сотрудников за профессионализм и самоотверженную работу были награждены были награждены почетными грамотами, дипломами, юбилейными медалями «20 лет МСЧ России», медалями «Участнику ликвидации пожара 2010 года» губернатора Московской области, Мособлпожспаса, главы Красногорского района, ценными подарками. Не забыли  и  ветеранов Управления ГОЧС г. Красногорска: А.Струкова, В.Никишова, В.Денисова, Ю.Лушникова, А.Семинова, А.Шпигановича, В.Курганова, В.Миляховского, В.Еремина, Р.Сухова, Н.Докучаеву,  Т.Кулябину, Х.Сухову.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:52 / Просмотров: 1718 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz